На Ставрополье весной на чемпионате встретится тысяча «Профессионалов»

В состязаниях примут участие студенты колледжей и техникумов и юниоры – школьники от 14 лет.

Каждого будет вести в рамках конкурса эксперт-наставник, принимающий участие во всех мероприятиях, включая оценку работ. В 2023 году перечень компетенций ориентирован на востребованные и перспективные направления рынка труда.

Региональные соревнования по профессиональному мастерству проведут по 52 компетенциям главной возрастной группы. Это будут обучающиеся образовательных организаций по программам среднего профессионального образования. Также чемпионат пройдет по 11 компетенциям «Юниоры» среди обучающихся по программам общего (основного и среднего) образования от 14 лет.

В минобразования информировали о чемпионате профмастерства для молодежи
Ольга БогатееваВ минобразования информировали о чемпионате профмастерства для молодежи

Участниками чемпионата «Профессионалы»  всего в крае станут около тысячи школьников, студентов и экспертов. На деловую программу приглашены представители органов исполнительной власти, бизнеса, образовательных организаций.

В минобре Ставропольского края сообщили, что цель всероссийского чемпионатного движения по профмастерству – поддержка талантливых молодых специалистов, их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей. Федеральным оператором движения стал ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования». Победители и призеры будут стажироваться на предприятиях партнеров чемпионатного движения, иностранных партнеров или получат предложение о трудоустройстве.

А завтра, 15 февраля, в Ставрополе пройдет фестиваль студенческих педагогических отрядов.

юниоры, чемпионат, рынок труда, Ставропольский край, Минобразования, студенты и школьники, профессионалы

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление