Ольга Тимофеева: «В Год педагога и наставника мы обязаны сделать максимум для школ, колледжей, вузов»

Тематический год, объявленный Указом Президента РФ, заставит глубже вникнуть в проблемы образования, даст толчок новым масштабным проектам.

Таким, как «Движение первых». Будет корректироваться и законодательная база педагогической работы. Обо всем этом шла речь на встречах председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольги Тимофеевой(фракция «Единая Россия») со ставропольскими педагогами.

Встреча Ольги Тимофеевой с педагогами СК. Аппарат Комитета Госдумы по развитию гражданского общества
Встреча Ольги Тимофеевой с педагогами СК. Аппарат Комитета Госдумы по развитию гражданского общества

Ольга Тимофеева 11 января побывала в Ставропольском региональном многопрофильном колледже и государственном аграрном университете. Она отметила:

– Мы видим, как стремительно меняется жизнь. Новые вызовы в сфере безопасности, технологического суверенитета, демографии. Меняются требования к профессиям, сами профессии. Приходится быстро реагировать, развиваться. Важно, что материально-техническая база наших учебных заведений не стоит на месте. Появились новые мастерские, учебные лаборатории. Новые формы обучения. Спасибо нашим педагогам! В 2023-м году мы обязаны сделать максимум для наших школ, колледжей, вузов. Работу в системе образования в последние пару лет обязательно продолжим и усилим. Серьёзные задачи будем решать вместе.

На парламентском контроле сейчас программа капремонта школ, модернизация студенческих общежитий. Усилено внимание к профориентации и трудоустройству молодежи. Год действует спецпрограмма содействия трудоустройству молодежи.

Ольга Тимофеева общается с учителями. Секретариат комитета Госдумы РФ
Ольга Тимофеева общается с учителями. Секретариат комитета Госдумы РФ

Председатель комитета Госдумы интересовалась итогами ушедшего года. В Ставропольском многопрофильном колледже ей рассказали о трех новых мастерских по обслуживанию и ремонту транспорта. Они запущены с сентября, на их базе аккредитованы Центры проведении демонстрационных экзаменов. В аграрном вузе Ставрополья (СтГАУ) за прошлый год открыто 16 новых лабораторий. Вуз успешно участвует в нескольких федеральных программах, включая  «Приоритет 2030».

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, что в СОШ №3 после ремонта появится тир для уроков по начальной военной подготовке.

проблемы образования, год педагога и наставника, Ставропольский край, Ольга Тимофеева, школы, госдума, Указ Президента РФ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление