Опасная самоходка в виде остановки разъезжала по проспекту Кулакова Ставрополя

Видео устройства на колесах, передвигающееся по проезжей части, с водителем и пассажирами в открытой кабине было выложено в социальные сети в воскресенье.

Самоходная установка на проспекте Кулакова. Скриншот из видео ГИБДД Ставропольского края
Самоходная установка на проспекте Кулакова. Скриншот из видео ГИБДД Ставропольского края

Информацию сразу передали экипажу ДПС. Госавтоинспекторы движение опасной самоделки прекратили. Как сообщили в управлении ГИБДД по Ставропольскому краю, управлял странным техническим средством 23-летний «Кулибин», житель столицы края.

Молодой человек уже не в первый раз мастерит подобные средства передвижения. К сожалению, они технически не соответствуют нормам ГОСТ и представляют опасность всем участникам дорожного движения. В очередной раз горе-изобретатель заявил о себе, но вместо народного одобрения вызвал шквал насмешек и обращение неравнодушных горожан в полицию.

За технической установкой прибыл эвакуатор и увёз ее на штрафстоянку. В отношении водителя дорожным полицейским пришлось составить три административных протокола: за управление, не имея права управления; нарушение правил перевозки пассажиров и за управление водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения России КоАП РФ. Водителю грозит более 15 тысяч рублей штрафа. С начала года парень уже  19 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

Изобретение увёз эвакуатор. Скриншот из видео УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью
Изобретение увёз эвакуатор. Скриншот из видео УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

А 22-летнюю девушку на минувших ноябрьских праздниках задержали пьяной за рулем в Грачевском округе Ставрополья.

 

экипаж ДПС, управление, водитель, соцсети, ГОСТ, молодой человек, Ставрополь, проспект Кулакова, видео, штрафстоянка, местный Кулибин, передвижение

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление