Отопительный сезон на Ставрополье проходит штатно

Начало отопительного сезона и проверку качества подготовки муниципалитетов к предстоящей зиме обсудили на еженедельном рабочем совещании в Правительстве края

Алиса Климашевская

По данным Министерства ЖКХ Ставрополья, отопительный сезон уже стартовал во всех 33 муниципальных образованиях края. Инспекторы Кавказского управления Ростехнадзора осуществляют проверку готовности муниципалитетов к предстоящим холодам. Документальным подтверждением качественно проведенной подготовки к осенне-зимнему периоду является паспорт готовности. В данный момент такие документы уже получили Ставрополь, Пятигорск, Апанасенковский, Шпаковский, Благодарненский, Красногвардейский, Грачевский и Минераловодский округа. Кроме того, проверку прошли и ждут оформления паспортов еще 14 муниципалитетов. В других сейчас идут проверки, которые должны завершиться к 15 ноября.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров обратил внимание на необходимость крайне внимательно относиться к сообщениям о любых проблемах с теплом. Глава региона отмечает, что в холодный период теплоснабжение для коммунальной сферы является первостепенным вопросом. Он также попросил всех ответственно отнестись к данному вопросу.

Кроме того, в рамках совещания было озвучено, что на контроле остается уровень воды в Сенгилеевском водохранилище. Соответствующее поручение дал Губернатор, поскольку не так давно произошла аварийная ситуация на водозаборе.

Напомним, что из-за резкого понижения уровня воды в озере не выдержали нагрузки трансформаторы, питающие насосы. Как доложил глава Минприроды края Роман Коврыга, сейчас уровень воды достигает нормы. Этот показатель находится на постоянном контроле.

Ранее сообщалось. что ставропольцам рассказали, как осенью избавиться от листьев. 

Владимир Владимиров, ЖКХ, отопительный сезон 2023, Ставрополье, губернатор Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление