Отопление на Ставрополье включат исходя из погодных условий

Конкретные сроки привязаны не к календарным датам, а к фактической метеообстановке, сообщают в краевом министерстве ЖКХ.

В ведомстве отмечают, что решение о подачи в дома тепла принимают главы городских и муниципальных округов. Инструкция с указанием начала и окончания отопительного сезона в строениях, где предусмотрено центральное отопление, имеется в Правилах предоставления коммунальных услуг, они утверждены постановлением Правительства России № 354 от 06.05.2011 года.

В документе прописано, что отопительный сезон должен начинаться не позже дня, следующего за окончанием 5-дневного периода со средней температурой воздуха на улице не выше +8°C. То есть, муниципалитеты в случае похолодания могут принять решение о подаче тепла в дома в любой момент.

К слову, специалисты всегда рекомендуют  ориентироваться на долгосрочный прогноз погоды.

Что касается социальных учреждений, то тепло в них могут начать подавать  досрочно, по соответствующему обращению руководства организации.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко призвал горожан сохранять спокойствие во время проверки систем оповещения населения. Напомним, это случится завтра, 4 октября.

отопление, погода, ЖКХ, долгосрочный прогноз, температура, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление