Патриот-мероприятие среди представителей юнармейских отрядов прошло в Ставрополе

С сентября в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева реализуют проект «Памяти павших – будьте достойны».

В мероприятии участвовали юнармейцы. Миннац Ставропольского края
В мероприятии участвовали юнармейцы. Миннац Ставропольского края

Им занимается в крае команда Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Ребята проводят курсы для молодежи по основам стрельбы и устройства оружия, управлению беспилотниками, изучают подвиги героев специальной военной операции.

Тренеры обучили юнармейцев огневой подготовке, тактической медицине, управлению беспилотными летательными аппаратами, укрепили их общую физподготовку.

Общая физическая подготовка. Миннац Ставропольского края
Общая физическая подготовка. Миннац Ставропольского края

Все навыки парни и девушки отработали на практике. Активисты узнали больше о ранениях и оказании первой помощи. Им рассказали, как действовать в критических ситуациях. Также им пришлось пройти полосы препятствий разной сложности. На занятиях по управлению дронами участники разбирались с техоснащенностью и разными видами техники. Директор Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания  Александр Поликарпов считает символичным, что важные для ставропольской молодежи проекты проходят в стенах центра:

– Благодаря таким инициативам мы обучаем активных ребят не только патриотическим направлениям, но и прикладным дисциплинам, рассказываем о героях. Нужно знать свою историю, помнить тех, кому мы обязаны за свою свободу.

Ребята изучают устройство оружия. Миннац Ставропольского края
Ребята изучают устройство оружия. Миннац Ставропольского края

Юных ставропольчан пригласили на VI Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко и РАН.

 

молодежь, патриотическое воспитание, Юнармия, Ставрополь, центр военно-спортивной подготовки, история, герои СВО, управление беспилотником, курсы, подвиги, проект

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление