Первый в этом году квалификационный экзамен провели в ставропольской Госжилинспекции

В управлении Ставропольского края – государственной жилищной инспекции состоялся первый в 2022 году квалификационный экзамен.

С заявлением на сдачу экзамена в январе в управление обратилось пять  претендентов. Успешно пройти компьютерное тестирование смогли четверо. Им будут выданы квалификационные аттестаты, подтверждающие компетентность в вопросах жилищного законодательства.

Наличие квалификационного аттестата – обязательное условие для работы в должности руководителя управляющей организации, а также для соискателя лицензии на управление многоквартирными домами. Квалификационный аттестат действует пять  лет. По истечении этого срока необходимо обратиться в управление с паспортом и заявлением на сдачу экзамена. Для получения аттестата нужно за отведенные на тестирование два часа верно ответить минимум на 86 вопросов из 100. Полный перечень экзаменационных вопросов, график проведения, результаты испытаний и бланк заявления размещены на официальном сайте госжилинспекции www.nadzor26.ru. Экзамены в 2022 году будут проводиться ежемесячно.

Госжилинспекция Ставрополья 4 тысячи раз проверила в 2021 году УК и ТСЖ.

тестирование, Ставрополье, госжилинспекция, экзамен

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление