По заявке жительницы улицы Чапаева в Ставрополе обкосили пешеходную зону

Эффективное и максимально оперативное взаимодействие между горожанами и муниципалитетом налажено через телеграмм-канал МЦУ. Эта работа ведется по инициативе мэра Ивана Ульянченко.

На фото - кадр из видео администрации Ставрополя.
На фото - кадр из видео администрации Ставрополя.

Градоначальник ставит перед структурными подразделениями мэрии приоритет обратной связи с населением. Жители направляют свои обращения по различным каналам связи, что позволяет быстро отследить возникшую проблему и оперативно среагировать.

В администрации города привели пример. В конце прошлой недели в телеграм-канал МЦУ https://t.me/mcu_Stavropol жительница улицы Чапаева сообщила о разросшейся траве вдоль оживленного тротуара. Более всего горожанку беспокоило то, что в зарослях неоднократно замечали змей. Чтобы не быть голословной, заявительница прикрепила к обращению видеоролик.

По факту поступившей информации в самые короткие сроки была проведена проверка. Сведения подтвердились и участок выкосили.

По мнению специалистов, действительно, обильные осадки, не покидавшие Ставрополь несколько недель, спровоцировали не только буйный рост сорной растительности, но и создали благоприятные условия для пресмыкающихся. Как правило, непрошенные гости – не ядовитые, но встреча с ними мало кому приятна.  

- Если вы столкнулись со змеей, проявляйте спокойствие, не пытайтесь взять ее руками. Звоните в службу спасения. Телефон - 112. Специалисты работают круглосуточно, - напомнили в муниципалитете.

Фотовыставку о любви и победе приглашают посетить горожан и гостей краевой столицы. Она откроется 8 июля. Подробности – здесь.

трава, МЦУ, обращения граждан, Ставрополь, обратная связь, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление