Пьяный водитель на Левокумье поехал за добавкой, врезался в прицеп и скрылся

Два административных протокола составили автоинспекторы муниципального округа в отношении 34-летнего жителя Изобильненского округа.

В нетрезвом виде он совершил ДТП и покинул место происшествия. Позже дорожным полицейским мужчина поведал, что пил спиртные напитки дома и решил съездить в магазин за добавкой. Но по дороге он не справился с управлением, заехал на обочину и задел припаркованный тракторный прицеп.

Пьяный водитель в Левокумском округе. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью
Пьяный водитель в Левокумском округе. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

В результате повреждены автомобиль, прицеп и забор домовладения. После этого он, как ни в чём ни бывало, продолжил свой путь. Скрывшегося мужчину автоинспекторы остановили по пути из магазина. Мужчина признался, что пьян, и согласился пройти процедуру освидетельствования. Прибор показал наличие 1,067 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

– Знаете, что нельзя оставлять место ДТП? Ударили прицеп, остановитесь, вызовете хозяина. А вы после этого куда поехали? Домой?, – сказал нарушителю сотрудник ГАИ.

В отношении гражданина составлены административные протоколы по статьям КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и «Оставление водителем места ДТП».  Пьянице за рулём теперь грозит лишение права управления до 3,5 лет и административный арест до 15 суток. Придется ему заплатить и штраф в размере более 30 тысяч рублей. В гражданском порядке также селянину предстоит возместить причиненный другому лицу ущерб.  

Рейсовый автобус «Москва – Ставрополь» с 32 пассажирами перевернулся в соседней Ростовской области.

автоинспекторы, магазин, Левокумский округ, ДТП, административные протоколы, пьяный водитель, ущерб

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление