Родители школьников в 2023 году будут приглашены на торжественные линейки на Ставрополье

Последние звонки в общеобразовательных учреждениях края запланированы на 23 мая. Прозвучат они для детей, окончивших первые классы и выпускников 9 и 11 классов.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

В этом году коронавирусных ограничений не предусмотрено, заявила на брифинге в краевом правительствеисполняющая обязанности министра образования Ставрополья Ольга Чубова.

В этом году участие в линейках по всему краю примут более 72,4 тысяч школьников.

Аттестаты в торжественной обстановке будут вручены девятиклассникам  23 июня, выпускников 11 классов будут чествовать на следующий день, 24 июня. 

Как отметила на брифинге спикер, все мероприятия готовятся для проведения в очном формате.

- Особое внимание будет уделено безопасности. С руководителями школ, педагогами и родителями проведена соответствующая информационно-разъяснительная работа, - подчеркнула Ольга Николаевна.

А 24 мая стартуют экзамены для выпускников 9 классов, в этот день пройдут испытания по биологии, истории и физике. Выпускники 11 классов начнут сдавать первые ЕГЭ 26 мая - по географии, литературе и химии.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил представителям бизнеса о том, что можно получить субсидию из городского бюджета на компенсацию затрат. Подробности – здесь.

школьники, ограничения, торжественные линейки, Ставрополье, вручение аттестатов

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление