С фестиваля циклических видов спорта 20 наград привезли спортсмены Ставрополя

В Пятигорске 17-18 июня участники из южных регионов России на «SwimRun» определяли лучших в массовых забегах, акватлоне и svimrun-соревнованиях.

На фестивале циклических видов спорта. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Честь Ставрополя защищали спортсмены краевой федерации триатлона, команды «Ставрополис», клубов «Четыре Сезона Ставрополья», «26 регион», «Второе дыхание» и «TriForceClub». В своих возрастных категориях ставропольцы из 20 наград завоевали десять высшей пробы. Бронзу взяли Лариса Навальнева в забеге на три километра, Александр Навальнев и Игорь Жлудов, пробежавшие дистанцию в 9 км. Игорь Свистунов из краевого центра на ней был лидером.

Многоборцы Ставрополя в Пятигорске. Пресс-служба администрации города

В соревнованиях по акватлону «Lite» спортсмены преодолели два этапа: плыли на открытой воде полтысячи метров и бежали 3 км. Светлана Прищепчук была на ней первой, а её земляк из Ставрополя Сергей Мосияченко – вторым. В дисциплине акватлон «PRO» многоборцы плыли на открытой воде 1500 м и бежали 9 км. Денис Ветошкин завоевал «серебро». Зато «золото» покорилось Светлане Романовской, Екатерине Серебренниковой, Захару Милославскому и Елене Кувалдиной. После эстафетного зачета команда«Жирандоль» в составе Леонида Небытова и Валентины Аксеновой поднялась на вторую ступень пьедестала почета.

Дисциплина «SwimRun» подразумевает последовательное преодоление четырех этапов: плавание на открытой воде 500 м, бег 3 км и вновь тоже самое. Спортсмены сначала плывут, потом бегут. Поэтому многоборцы прыгали в воду в кроссовках.

По итогам состязаний «бронзу» завоевали Алексей Сорокин, Анна Щербакова и Андрей Епанов. В своей возрастной категории Юрий Голованов занял второе место, Александр Фоменко и Андрей Ромащенко победили. Золотую медаль в абсолютном зачете завоевал и Константин Сычов с результатом 48 мин. 42 сек. А среди женщин первой была Анастасия Грицук с результатом 50 минут 43 секунды.

Медалисты из Ставрополя. Пресс-служба администрации города

В мэрии родного Ставрополя всех этих спортсменов поздравили с прекрасными результатами и пожелали им новых побед и достижений.

Тем временем ставропольская команда по гандболу «Виктор» представила нового главного тренера.

виды спорта, соревнования, золото, фестиваль, победы, Ставрополь, Пятигорск, 26 регион, федерация триатлона, акватлон, спортсмены