Ставропольский «Виктор» представил нового главного тренера

Им стал воспитанник местного гандбола Владимир Полетаев.

Фото: ГК "Виктор"
Фото: ГК "Виктор"

По итогам прошедшего сезона «Виктор» занял четвертое место в чемпионате страны и выбыл из Кубка России на стадии ¼ финала. Задача взять медали была не выполнена. Поэтому главный тренер команды Сергей Горбок взял всю ответственность за себя, уйдя в отставку.

Руководство «Виктора» чуть больше месяца искала нового главного тренера. Были проведены различные встречи и разговоры. В итоге выбор пал на местного воспитанника и легенду клуба Владимир Полетаева, который является мастером спорта международного класса.

Свою карьеру Владимир Юрьевич начал в «Викторе» в 1996 году. Через четыре года он стал капитаном клуба. В этой «должности» Полетаев играл до 2009 года. Через 10 лет воспитанник ставропольского гандбола вошел в тренерский штаб «Виктора», готовя подрастающее поколение. Также Владимир Юрьевич несколько лет трудился на посту главного тренера сборной России по пляжному гандболу, в состав которой входили игроки классического «Виктора».

«Честно говоря, то, что руководство клуба отдало предпочтение мне, стало большой неожиданностью. Но в то же время я готов принять новый вызов. Очень рад и горд, что получил шанс поработать на более высоком уровне. Правда, пришлось пожертвовать отпуском, но оно того стоит», - отметил Владимир Полетаев.

Ранее сообщалось, что новоиспеченный чемпион России по гандболу перешел в ставропольский «Виктор».

  

гандбол, Виктор, тренер, Владимир Полетаев, назначение

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление