Самыми артистичными оказались участницы «Школьной Лиги Лекторов» из Ставрополя

Невероятно эмоциональные и информационно насыщенные выступления в полуфинале всероссийского конкурса по-настоящему поразили слушателей.

Завкафедрой СКФУ Марина Бычко рассказала о нюансах закона о защите прав потребителей. РОЗ
Завкафедрой СКФУ Марина Бычко рассказала о нюансах закона о защите прав потребителей. РОЗ

Первые публичные чтения лекций участниками «Лиги Лекторов» и «Школьной Лига Лекторов» проходили в столице края 13-14 марта. Два дня 17 участников, двое из которых представляли «Школьную Лигу», знакомили слушателей в зале и онлайн с самыми разными темами. Амина Магомедова из Ставрополя подготовила эксклюзивную видеопрезентацию с примерами графических романов из разных стран мира. Она рассказала о развитии жанра и почему комиксы – не детские глупости. А выступление девятиклассницы из Дагестана Розы Кушиевой вызвало слезы на глазах от рассказа о скрывавшейся за стихотворением Расула Гамзатова «Журавли» трагедии.

В конце выступления каждого участника зрители могли сканировать QR-код для оценки лекции по нескольким критериям. После подсчета баллов и проведения полуфиналов во всех десяти городах России цифры опубликуют. Участников в Ставрополе напутствовала победитель первого сезона «Лиги Лекторов», доцент кафедры информационной безопасности автоматизированных систем Северо-Кавказского федерального университета Мария Лапина:

– Проект реализуется на всю страну с 2021 года. Он позволяет продвигать не только профессиональных спикеров и лекторов, но и молодежь – сегодня среди конкурсантов есть участники и «Школьной Лиги Лекторов». Это большая заслуга – дойти до полуфинала. Желаю всем уверенно двигаться к цели и получить награду вашей мечты!

Участник «Лиги Лекторов». Российское общество «Знание»
Участник «Лиги Лекторов». Российское общество «Знание»

Завсектором высшего образования минобра края Ольга Шапоренко отметила, что все полуфиналисты перед тем, как приехать в Ставрополь, доказали свой профессионализм, знания и навыки. По итогам полуфинала сто участников «Лиги Лекторов» и 50 участников «Школьной Лиги Лекторов» пройдут в финал. Они выступят на площадках ведущих вузов страны. Победители войдут в пул лекторов Российского Общества «Знание».

Накануне новую школу на улице Щипакина посетили руководитель края и мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

выступления, проект, «Российское общество «Знание», СКФУ, Школьная Лига Лекторов, Ставрополь, Минобразования, лекция, оценка, полуфинал

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление