СКФУ и Федерация триатлона России будут сотрудничать

Университет и Федерация триатлона России подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития олимпийского вида спорта «триатлон» на территории Северного Кавказа.

Свои подписи поставили президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу и ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Основной задачей сотрудничества руководство видит во взаимодействии сторон, направленного на развитие триатлона среди студентов, а также популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

пресс-служба СКФУ
пресс-служба СКФУ

Соглашение представляет собой долгосрочный план. Он включает регулярную работу по разным направлениям, стимулирующим укрепление взаимодействия и достижения общих целей в сферах образования и спорта.

Примечательно, что триатлон - это мультидисциплинарный вид спорта на выносливость. Он предполагает выполнение трех последовательных спортивных соревнований без перерыва: это плавание, езда на велосипеде и бег.

В последнее время этот вид спорта становится более популярным на Северном Кавказе и на данном этапе является одним из сложнейших и полезных спортивных занятий.

Глава Федерации триатлона России Ксения Шойгу отметила, что в регионе огромное количество тех, кто заинтересован в занятиях триатлоном и в развитии этого спорта. Она также подчеркнула, что совместными усилиями организаторы и координаторы смогут создать больше возможностей для всех триатлетов, как маленьких, так и взрослых. Ксения Шойгу убеждена, что в следующем году можно будет увидеть результаты проделанной работы.

В рамках соглашения планируется обмен опытом, работа по подготовке квалифицированных спортсменов, разработка совместных программ повышения квалификации для преподавателей, научных сотрудников и старшекурсников.

Кроме того, организаторы планируют проведение образовательных семинаров, конференций и мероприятий с внедрением в образовательный процесс инновационных информационных технологий.

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов, в свою очередь, отметил, что СКФУ имеет достаточное количество ресурсов для качественной подготовки спортсменов и реализации ряда крупных спортивных проектов. Он также выразил свою уверенность в том, что соглашение о сотрудничестве с Федерацией позволит популяризировать триатлон в нашем макрорегионе.

На данный момент в СКФУ созданы все условия для организации учебно-тренировочного процесса: имеются спортивные и тренажерные залы, оснащенные современным оборудованием и инвентарем. Кроме этого, на базе СКФУ функционирует плавательный бассейн. Он открыт для посещения не только сотрудников и студентов вуза, но и местных жителей.

Ранее сообщалось, что в конце недели в Ставрополе закончится школьная Спартакиада. 

спорт, студенты, триатлон в СКФО, СКФУЮ Дмитрий Беспалов, Ксения Шойгу, триатлон

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление