СКФУ празднично отметил свой 10-летний юбилей

Яркой праздничной программой университет отпраздновал свое день рождение.

Фото: СКФУ
Фото: СКФУ

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: полномочный представитель Президента РФ в СКФО Максим Владимиров, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Денис Давыдов, председатель комитета Думы региона по инвестициям, курортам и туризму Дмитрий Шуваев.

«СКФУ вносит весомый вклад в укрепление межэтнического и межконфессионального диалога, формирование у молодых людей общероссийской идентичности, гражданского патриотизма и правовой культуры. Желаем, чтобы дружный коллектив вуза и всем, кому дорог Северо-Кавказский федеральный университет, достиг успехов во благо округа и всей нашей великой Родины», – сообщил Максим Владимиров. 

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов также поприветствовал всех участников мероприятия, подчеркнув, подчеркнул, в ВУЗе рождаются лидеры, способные изменять к лучшему жизнь, как региона, так и страны.

«Сегодня мы завершаем череду праздничных мероприятий и подводим итоги юбилейного учебного года. Он был насыщен динамичными событиями. Мы встречали выпускников, открыли новые центры и лаборатории, базовые кафедры, многого достигли наши ученые и студенты. Хотелось бы сказать слова благодарности каждому преподавателю, профессору, доценту, ассистенту и студенту за любовь и преданность университету, добросовестную работу и учебу», – рассказал ректор университета.

Все гости прошлись по интерактивным зонам, в которых каждый из них мог снова почувствовать себя студентом, посоревноваться в спорте с «Южным слоном», попытаться научиться паркуру и выиграть в танцевальном состязании. Также для всех желающих был организован стол, на котором были блюда стран, из которых приехали на учебу студенты университета.

Напомним, что прошедший учебный год стал юбилейным для Северо-Кавказского федерального университета. Большое внимание в нем уделялось истории и традициям ВУЗа. Так, к примеру, были открыты аудитории имени профессора Евгения Шиянова и ученого-краеведа Владимира Гниловского.

Северо-Кавказский федеральный университет является мощной образовательной платформой, включающей в себя 6 институтов, 7 факультетов, 2 филиала, 30 научно-образовательных центров, 27 научных школ, около 24 тысяч студентов и 1 300 научно-педагогических работников.

Ранее сообщалось, что ставропольская гимназия №24 стала лидером программы «Школьный Музей Победы».

наука, СКФУ, студенты, мероприятие, праздничная программа, юбилей

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление