Соревнования по биокиберспорту провели в Пятигорске в рамках 3-го Фестиваля урбанистики

Их суть – во взаимодействии человека как с игровой средой онлайн, так и с механической.

Ведь современная среда жизни человека всё более цифровизируется, человек всё больше взаимодействует с технологическими и цифровыми продуктами. По завершению работы соревновательных площадок победителей и призёров поощрили фирменными сувенирами и призами.

Фестиваль урбанистики. Пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края
Фестиваль урбанистики. Пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края

В рамках фестиваля проведена и серия тематических площадок. Их участниками, в том числе, стали молодые команды по благоустройству и сохранению объектов историко-культурного наследия Ставрополья «ТомСойерФест». На других творческих площадках участники создавали макеты малых архитектурных форм, зданий, элементов декора и росписи. Министр экономического развития региона Сергей Крынин рассказал:

– Один из приоритетов для развития экономики региона – формирование качественной городской среды. Бизнес развивается там, где комфортно жить и работать. В решение этих вопросов активно включились воспитанники созданных по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова центров молодежного инновационного творчества. В них формируется элита профессиональных кадров, которые будут развивать не только наш край, но и экономику всей России.

Биокиберспорт. Пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края
Биокиберспорт. Пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края

Фестиваль стал итоговым мероприятием, завершающим проект «Мастерская урбанистики «ARGO», который продолжался более года.

Ранее сообщалось о создании в Невинномысске первого в России экопромышленного парка.

фестиваль урбанистики, соревнования, киберспорт, развитие, цифровизация, экономика, Пятигорск, минэкономразвития СК, Сергей Крынин

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление