Сотни молодых людей приняли участие в форуме «Взгляд в прошлое» в Ставрополе

Историко-образовательный форум открылся в музее «Россия – Моя история». Участие в нем принимают школьники, студенты, молодые педагоги из разных округов края, а также из Северной Осетии, Дагестана и Краснодарского края.

Одна из целей форума — разработка современных интерактивных методов обучения истории.

Такая работа ведется на протяжении двух лет членами студенческого клуба «Крепость» при СКФУ. Идеи студентов поддержали в Федеральном агентстве по делам молодежи.

За три дня форума участникам предстоит почувствовать себя делегатами Великого Земского собора, членами заседания Боярской думы, отправиться в необычный поход «По тропам Ивана Сусанина».

- Участники увидят, как мы адаптируем уже известные форматы бизнес-игры, модели ООН, квестов, стратегических настольных игр, чтобы в увлекательной форме рассказать об отдельном историческом периоде, например, Смутном времени, – отметил представитель клуба «Крепость» Кирилл Токмаков. – После двух дней погружения в разработанные нами модели, участникам предстоит предложить свои интересные варианты игровых форматов. На подведении итогов мы объявим лучшие проекты.

Для ребят также проводятся мастер-классы и лекции на разнообразные темы, молодежь может получить навыки публичного выступления и узнать азы ораторского искусства.

Лучшие практики в будущем адаптируют для использования на школьных уроках истории.

Ранее о региональной экспозиции на форуме «Россия» в Москве рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ставрополь, форум, Россия - моя история

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление