Соцфонд на Ставрополье выдаст более 40 легковушек пострадавшим на производстве

Новые автомобили «Лада Гранта» в этом году уже получили шесть жителей края.

В пресс-службе отделения СФР по СК пояснили:

– Транспортные средства выдаём при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в качестве страхового обеспечения.

Спецтранспорт позволяет заработавшим серьезные проблемы со здоровьем людям облегчить многие бытовые вопросы, вести активный образ жизни. Срок эксплуатации специального транспорта рассчитан на семь лет. Потом при показании по программе реабилитации пострадавшего может быть выдан новый автомобиль. Ранее выданные также остаются у получателей в собственности.

Социальный фонд оплачивает протезирование
Ольга БогатееваСоциальный фонд оплачивает протезирование

В этом году Отделением Социального фонда по Ставропольскому краю запланирована выдача машин на общую сумму 38 млн рублей.

Кроме обеспечения транспортом фонд финансирует дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных, если они испортили своё здоровье на работе. Оплачивается лечение после тяжелых несчастных случаев, а также протезирование, санаторно-курортное оздоровление, переобучение гражданина. Предоставляются необходимые техсредства реабилитации.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко 3 апреля проинспектировал ремонт в библиотеке на улице Пригородной.

пострадавшие, несчастный случай на производстве, новый спецтранспорт, «Лада Гранта», Ставропольский край, Социальный фонд

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление