Средний балл поступивших в СКФУ стал рекордным

Северо-Кавказский федеральный университет опубликовал приказ о зачислении абитуриентов, участвующих в общем конкурсе по очной форме обучения на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета.

В 2021 году у абитуриентов была возможность выбора из 63 образовательных программ бакалавриата и специалитета. Сотрудники приемной комиссии СКФУ обработали более 35 тысяч заявлений.

Фото: СКФУ.
Фото: СКФУ.

В итоге с учетом зачисленных по целевым договорам, победителей и призеров олимпиад, прошедших без вступительных испытаний, а также поступивших в рамках особой квоты, 1947 абитуриентов стали студентами федерального университета.

Средний балл ЕГЭ по университету в 2021 году составил более 73 баллов – выше, чем в прошлом году. Это максимальный показатель за историю существования Северо-Кавказского федерального университета.

- В этом году у нас увеличилось количество бюджетных мест по физико-математическим, естественно-научным и инженерным направлениям, при этом удалось привлечь большее количество абитуриентов с высокими баллами, что говорит об интересе к образовательным программам СКФУ талантливых молодых людей со всего Северного Кавказа, - прокомментировал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

В числе поступивших - 14 стобалльников. Причем трое из них были зачислены в университет без вступительных испытаний с результатом 300 баллов и теперь в соответствии с университетской стипендиальной программой «Звёзды СКФУ» получат в первом семестре стипендию в размере 300 тысяч рублей.

Первокурсники СКФУ представляют практически все регионы России. Лидируют по традиции жители Ставропольского края, а также регионов Северного Кавказа, Краснодарского края, Ростовской области, Адыгеи и Калмыкии. Высокий интерес к университету проявили и выпускники школ из дальних регионов страны - Красноярского края, Тюменской и Челябинской областей, Якутии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Впереди – зачисление магистрантов, иностранных абитуриентов, а также поступающих на условиях полной оплаты обучения. Всего в этом году Северо-Кавказский федеральный университет планирует принять около семи тысяч новых студентов, сообщает управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

Читайте также: СКФУ – в числе лидеров по подготовке кадров для сферы государственного и муниципального управления.

поступление в ВУЗ, средний балл ЕГЭ, средний балл поступивших в СКФУ, СКФУ, приемная кампания-2021, ЕГЭ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление