Ставропольчане протестируют систему дистанционного электронного голосования

Разные регионы страны примут участие в общероссийской тренировке системы дистанционного электронного голосования ЦИК России с 15 по 17 ноября.

Общероссийская тренировка станет важным этапом подготовки к предстоящим федеральным выборам в единые дни голосования в будущем году.

Она поможет дать оценку готовности избирательных комиссий всех уровней, Государственной автоматизированной системы «Выборы», программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования. Россияне оценили удобство дистанционного голосования: быстро, в любое время.

Особенно актуально для людей с ограниченными возможностями здоровья, которым не нужно подавать дополнительных заявлений в избиркомы и ждать доставку на дом урны для голосования, – пояснил глава крайизбиркома Сергей Тарасов. – На общероссийской тренировке избиратели Ставрополья смогут ознакомиться с техническими возможностями дистанционного голосования.

Принять участие в тренировке может любой желающий избиратель. Для этого заявление нужно подать в электронном виде на портале «Госуслуги» с 1 по 13 ноября. В 2024 году пройдут федеральные выборы, будет голосование и за Президента РФ. Жителям края предстоит выбрать губернатора и представителей местной власти.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился результатами первой спартакиады школьных команд.

выборы Президента РФ, система, Россия, дистанционное голосование, тренировка, Ставропольский край, портал Госуслуги, крайизбирком, люди с ограниченными возможностями здоровья

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление