Ставропольчане смогут подать заявки на грантовый конкурс Росмолодежи до 3 августа

Федеральное агентство по делам молодежи вновь проводит его для вовлечения молодых людей в социально-значимую деятельность, раскрытия потенциала.

Эффективная система социальных лифтов создаётся в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» нацпроекта «Образование». Цель конкурса «Росмолодежь. Гранты: «Микрогранты» – выявление и поддержка малых социальных проектных инициатив, получение опыта проектирования в грантовых конкурсах. Его участники смогут претендовать на поддержку до ста тысяч рублей.

Участвовать может молодежь России и постоянно живущие на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик жители 14-35 лет, представив заявку по одному из 18 направлений поддержки.

Социально-активная молодежь Ставрополья
Ольга БогатееваСоциально-активная молодежь Ставрополья

Это #создавай_возможности (проекты, направленные на организацию занятости молодежи, в том числе самозанятости); #развивай_среду (проекты, направленные на развитие малых территорий); #объединяй (проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и международное сотрудничество); #стирай_границы (проекты, направленные на работу с людьми с ОВЗ); #сохраняй_природу (проекты, направленные на экологическое просвещение); #вдохновляй (проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды); #делись_опытом (проекты, направленные на передачу успешного опыта молодежи и развитие наставничества в молодежной среде); #береги (проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности); #открывай_страну (проекты, направленные на развитие туристической привлекательности регионов и молодежного туризма; #родные_любимые (проекты, направленные на сохранение семейных ценностей) и другие.

Подать заявку можно в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Полные правила Конкурса – на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи и в ФГАИС «Молодежь России».

Для достижения результата предоставления гранта требуются количество мероприятий, проведенных в проекте; количество участников мероприятий, вовлеченных в его реализацию; количество публикаций и просмотров о мероприятиях проекта в СМИ и сети «Интернет». Один человек может представить не более одной заявки,  содержащей проект в одной из номинаций.

Пешеходные краеведческие экскурсии проводят в Ставрополе в рамках казачьего проекта для детей из пришкольных лагерей.

 

поддержка, молодые люди, заявка, номинации, Росмолодежь, Ставропольский край, социальные проекты, нацпроект «Образование», грантовый конкурс

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление