Ставропольские мастера показали свои товары на «Мире стекла»

В Москве в выставочном центре «Экспоцентр» прошла 23-я международная выставка стеклопродукции.

Фото: минэкономразвития СК
Фото: минэкономразвития СК

Так, ставропольская компания «БОС-ХИМ» показала уникальный гидрофобный составов для защиты стекла. Предприятие «Селенит», в свою очередь, предоставила свою линейку особо чистых химических веществ, используемых в стеклопромышленности и изделиях из стекла.

Всего в течение четырех дней всех гостей и участников выставке ждала большая программа. Специалисты обсудили актуальные проблемы стекольной промышленности: импортозамещение, меры государственной поддержки, перспективы и тенденции развития отечественной стекольной промышленности от фундаментальных исследований до инновационного продукта.

Ставропольские производители отмечают, что выставка «Мир стекла» уже стала для них традицией. Мероприятие позволяет познакомиться с теми компаниями, которые только входят на рынок. Мероприятие предоставляет ценную возможность детально обсудить задачи по оборудованию в индивидуальном формате. Личное общение всегда быстро и эффективно помогает бизнесу.

«В условиях перехода ставропольской экономики на инновационный путь развития, формирования импортозамещающего производства, особое значение приобретает обмен передовым опытом и технологическими разработками. Губернатор Владимир Владимиров говорит, что достижение высоких темпов выпуска региональных товаров неразрывно связано с повышением конкурентоспособности ставропольских товаропроизводителей. Поэтому мы оказываем целый комплекс поддержки местных предпринимателей. А такие выставки являются уникальной возможностью для расширения рынка сбыта», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье продолжат развивать промышленную и транспортную инфраструктуру.

 

экспоцентр, Москва, промышленность, стеклопродукция, изделия, товары, выставка

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление