Ставропольские триатлонисты завоевали 7 медалей на Кубке России

В Ессентуках впервые состоялись соревнования такого уровня.

Триатлон очень активно развивается на Ставрополье. Данный вид спорт содержит в себе последовательное преодоление 3х этапов: плавание на открытой воде, шоссейная велогонка и бег.

На чемпионате и первенстве края, являющиеся этапом Кубка России, младшие возрастные категории приняли участие в  дисциплине «суперспринт». Юные спортсмены преодолели 300 метров вплавь, проехали 8 километров на велосипедах и пробежали 2 км. Взрослые в аналогичной дисциплине проплыли 750 метров, 20 километров у них была велогонка, и финальные 5 км были пройдены в виде бега.

В результате соревнований, 7 медалей завоевали ребята из Ставрополя. Золото досталось Максиму Веденидову (юноши 15-17 лет), Андрею Сорокину (юноши 16-19 лет) и Светлане Романовской (женщины). Серебряные награды забрали Екатерина Фоменко (девушки 13-14 лет) и Светлана Прищепчук (женщины). На третью ступень пьедестала почета поднялись Константин Сычов (мужчины) и Ольга Сычова (женщины).

Поздравляем ставропольских триатлонистов и их тренеров с отличными результатами, желая новых побед.

Ранее собщалось, что атлеты на Ставрополье стали частью самого большого забега России.

триатлон, Кубок России, золото, чемпионат края, серебро, медали, первенство края, бронза