Ставропольские юные пляжные гандболисты стали вице-чемпионами России

В краевой столице на территории Комсомольского пруда прошло Первенство страны до 17 лет по пляжному гандболу.

В Ставрополь на турнир приехало 13 сильнейших команд России возрастом до 17 лет. Честь региона отстаивали два коллектива под названием «Ставрополь» и «Ставропольский край». Ребята состоят в одной спортивной школе. Разница была лишь в возрасте. За команду краевой столицы выступали игроки на год младше основных соперников по турниру.

По регламенту соревнований сначала был проведен групповой этап. Ставропольские ребята смогли с достоинством его преодолеть, выйдя в решающие раунды. По результатам жеребьевке и занятым местам в группах оба наших коллектива сыграли между собой в полуфинале. В итоге в главный матч турнира прошла команда «Ставропольский край».

В матче за третье место сборная столицы региона на равных билась с Астраханской областью. После двух периодов счет был равным 1:1. В серии буллитов сильнее были гости. Такое же обидное поражение потерпела и сборная Ставропольского края. В итоге успех праздновала «Академия гандбола» из Краснодара. Наши парни завоевали вторые и четвертые места соответственно.

Ранее сообщалось, что ставропольский «Виктор» представил нового главного тренера.