У воспитателя детсада в Пятигорске 6-летний малыш головой упал с крыши веранды

Трагедия случилась 15 июня этого года.

В конце августа горпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении уже бывшего работника детсада № 2 «Кораблик» столицы СКФО и передала уголовное дело в суд. Его возбудили по  статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» по материалам прокурорской проверки.

Следственные действия в детсаду №2. СУ СКР по Ставропольскому краю в г. Пятигорске
Следственные действия в детсаду №2. СУ СКР по Ставропольскому краю в г. Пятигорске

Доказательственную базу собирали в следственном отделе по Пятигорску СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю. Было установлено, что воспитатель нарушила требования должностной инструкции и не обеспечила безопасность нахождения маленького ребенка на детской площадке для гуляния на территории ДОУ. Мальчик поднялся по лестнице, приставленной к стенке павильона, упал и получил травму головы.

Теперь педагогу придется ответить за недосмотр по всей строгости закона.

А парни 21 и 22 лет пойдут под суд в Невинномысске за то, что делали тайники с синтетическим наркотиком, чтобы его потом сбывать на территории города химиков.

 

 

ребёнок, причинение тяжкого вреда здоровью, следственный комитет, детская площадка, прокуратура, Пятигорск, падение с крыши, детский сад, уголовное дело, травма головы, воспитатель

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление