В 2023-м премии Минпросвещения России получат 25 лучших учителей Ставрополья

В конкурсе на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности участвовали 60 педагогических работников из 28 территорий.

Конкурсная комиссия региона выбрала 25 победителей, из них 12 – учителя сельских школ, 13 – городских. Среди них семь учителей истории и обществознания, шесть – русского языка и литературы, три учителя математики, по два учителя иностранных языков, начальных классов, по одному преподают химию, информатику, музыку, географию и биологию, технологию и экономику.

Ставропольских учителей наградят за за достижения в педагогической деятельности
Ольга БогатееваСтавропольских учителей наградят за за достижения в педагогической деятельности

Экспертизу конкурсных работ проводили в Ставропольском краевом институте развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования. Материалы оценили эксперты краевой организации профсоюза работников народного образования и науки, реготделения Российского общества «Знание», Совета ректоров высших учебных заведений края и Российского детского фонда.

По 200 тысяч рублей получат победители ко Дню учителя до 5 октября. Награждение пройдет на торжественном мероприятии в честь Года педагога и наставника.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко побывал в гостях у 150 школьников, отдыхающих в первой смене лагеря  «Лесная поляна».

Комиссия, экспертиза, учителя, Ставропольский край, педагоги, работы, история, конкурс, награждение

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление