В честь 50-летия движения ЮИД на Ставрополье создали историко-документальный фильм

Презентацию картины организовала краевая Госавтоинспекция.

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК

Фильм рассказывает о создании первых отрядов в Невинномысске, Ессентуках и Ставрополе в 70-х годах прошлого века. Тогда организовали профильные смены, появились программы дополнительного образования, автогородки, классы, площадки, а также целые центры по профилактике детского-дорожно-транспортного травматизма.

Памятные снимки и видеозаписи показывают всю историю ЮИД Ставропольского края от самых первых всесоюзных соревнований «Безопасное колесо» до современных конкурсов, акций и флэш-мобов. В картине, кроме этого, повествуют о талантливых педагогах и сотрудниках направления пропаганды дорожной безопасности. Именно они сделали все для того, чтобы ЮИДовцы стали популярными в регионе. Сегодня в каждой школе, в каждом учреждении дополнительного образования и даже в некоторых детсадах есть свои отряды юных инспекторов дорожного движения.

Ролик о юбилее организации получат образовательные организации Ставропольского края. Его покажут сегодня в холлах школ. Также картину опубликуют в социальных сетях и распространят в мессенджерах.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко посетил торжественное открытие Года педагога и наставника в Ставрополе.

школы, ГИБДД, детсады, ЮИД, госавтоинспекция, документальный фильм, юбилей

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление