В госжилинспекции Ставрополья рассказали о популярных обращениях граждан

Как сообщает краевая госжилинспекция, среди самых популярных обращений к ней - жалобы на работу управляющих компаний. По всем сигналам собственников помещений ведомство проводит контрольно-надзорные мероприятия.

Многоэтажка. Фото Госжилинспекции СК.
Многоэтажка. Фото Госжилинспекции СК.

Так,  в июле обратились  жильцы дома №46 по улице Доваторцев в Ставрополе. Они рассказали о  протекающих в непогоду межпанельных швах в доме и о бездействии управляющей компании в данной ситуации.   Госжилинспекцией была проведена  внеплановая выездная проверка в отношении управляющей компании «Проспект». Она подтвердила достоверность претензий  жильцов. По результатам проверки было выдано предписание, в результате которого управляющая организация провела герметизацию  межпанельных швов по периметру  девятого  этажа.

В Ставрополе в ЖК «Шоколад» по адресу переулок Крупской, 29/3, благодаря вмешательству госжилинспекции  отремонтирован разрушенный участок отделочного слоя стены.  Жильцы дома писали о своей  беде в соцсетях. Управляющая  компания «Эвилин Экспо» провела оперативный ремонт, проблема с разрушенным слоем стены решена.

И еще пример. Собственники дома № 18 на  площади Строителей в Благодарном  пожаловались в госжилинспекцию на течь в кровле.  Была проведена выездная проверка относительно управляющей домом организации МУП «Центр ЖКХ».  Она выполнила латочный ремонт крыши, который должен предотвратить залитие жилых помещений в непогоду.

А при  проверке в Светлограде в многоквартирном доме  № 12 на  площади  Выставочной специалистами госжилинспекции   были выявлены разрушения оголовка вентканала. Управляющая организация «Коммунальное хозяйство» привела вентканал в порядок.

Читайте также: «Мы десятилетиями думали, что мусор ничей...».

жалобы, ЖКХ, управляющие кампании, Ставрополье, проверки, госжилинспекция

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление