В летнюю оздоровительную кампанию в Ставрополе вложат около 37 млн рублей

На заседании горадминистрации отметили, что на школьных каникулах за три месяца отдохнут семь тысяч ребят.

Горожан предупредили, что в этом году детских лагерей не будет в школах № 1, 6, 9, 15, 22, 23, 27, 28, 29, 37, 38 и 41. В этих учреждениях образования идет капитальный ремонт по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко ученики из них смогут отдохнуть в лагерях ближайших школ и загородных лагерях по краю.

Всего этим летом будут функционировать 32 пришкольных лагеря с трехразовым питанием и полюбившийся многим загородный центр «Лесная поляна» с пятиразовым питанием. Учреждения примут у себя семь тысяч детей.

– Пятьсот педагогов, тренеров и вожатых-студентов сделают отдых ребят веселым, полезным и незабываемым. За здоровьем школьников проследят 90 медиков. На отдых учеников из бюджетов края и города выделено более 36,7 млн рублей. Это почти на 1,5 млн рублей больше 2022 г., – отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Выделенные средства потратят также на питание детей
Ольга БогатееваВыделенные средства потратят также на питание детей

Деньги потратят на питание детей, акарицидную обработку территорий,  оплату труда сотрудников лагерей и медицинский осмотр всего персонала, работающего во время летнего отдыха. Деньги пойдут и на организацию мероприятий для детей и молодежи на 115 открытых площадках для более 11 тысяч юных горожан.

В загородные лагеря поедут 355 школьников Ставрополя. Размер частичной оплаты стоимости путевки составит более 10,6 тысяч рублей. Более 800 творческих и одаренных детей и подростков проведут летний досуг в учреждениях допобразования – дворцах детского творчества, спортивных, музыкальных, художественных школах.

Разработано десятидневное меню для лагерей, его согласуют в Роспотребнадзоре. Краевой Центр гигиены и эпидемиологии провел семинары для медицинского, педагогического и обслуживающего персонала. В мае начальники лагерей пройдут обучение по ОБЖ.

«Хрустального пеликана» прежний «Учитель года» из Невинномысска передал педагогу Ставрополя, победителю конкурса в 2023-м.

летняя оздоровительная кампания, Иван Ульянченко, капремонт, площадки, Ставрополь, школы, детские лагеря, питание детей

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление