В Новопавловске ввели в эксплуатацию новостройку для 63 «аварийных» переселенцев

Многоквартирный дом построили по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Фото Фонда развития территорий
Фото Фонда развития территорий

В новое здание переедут жители аварийных домов, получивших этот статус до 1 января 2017 года. В министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края сообщили:

– Трехэтажная новостройка на улице Лесной рассчитана на 24 квартиры. В ближайшее время в них переедут 63 человека.

Новоселам дают квартиры с чистовой отделкой, сантехникой и газовыми плитами. Благоустроен и двор рядом: появились тротуарные дорожки, детские площадки, установлены лавки и система освещения. Осенью участники программы переселения уже получили ключи от квартир в новостройках Пятигорска и Георгиевска.

В Ставропольском крае программа переселения граждан из аварийного жилья реализуется на территории девяти муниципальных образований. Речь идет о Ставрополе, Невинномысске, Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске, Георгиевском, Кировском, Минераловодском и Шпаковском округах. За четыре года в регионе переселили более одной тысячи человек из аварийных домов общей площадью более 14 тысяч квадратных метров.

Оператор программы переселения граждан из аварийного жилья в России – Фонд развития территорий.

Тем временем в ауле Эдельбай Благодарненского округа строят новый водовод.

 

нацпроект «Жилье и городская среда», Строительство, Ставропольский край, Пятигорск, Георгиевск, многоквартирный дом, Новопавловск, переселение из аварийного жилья

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление