В Пятигорске газовики проверили домовладения абонентов «группы риска»

Накануне отопительного сезона региональные газовики проверяют соблюдение правил эксплуатации газового оборудования в жилом секторе.

Под особым контролем находятся те, кто попадает в категорию «группы риска» - неблагополучные, малоимущие и многодетные семьи.

Фото: пресс-служба АО "Газпром газораспределение Ставрополь"
Фото: пресс-служба АО "Газпром газораспределение Ставрополь"

В Пятигорске представители городской администрации и специалисты службы внутридомового газового оборудования «Пятигорскгоргаз» посетили два десятка абонентов. Кому-то из них уже некогда давались определённые установки: открыть вентиляционные каналы, исправить автоматику безопасности, убрать шиберы. Тем не менее, результаты проверки свидетельствуют о том. что, далеко не все выполнили эти требования газовиков.

Заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Александр Шапран отметил, что во время рейда специалисты ликвидировали две обнаруженные утечки газа, выдали дополнительные предписания об устранении нарушений. Кроме того, в одном из домовладений отключили отопительную печь за грубое несоблюдение правил газовой безопасности. Александр Шапран также обратил внимание не то, что подобные проверки нацелены не на санкции и отключение газоснабжения, а предупреждение несчастных случаев при пользовании газом в быту.

Ранее сообщалось, что на Кавминводах льготу на вывоз мусора получат 100 тысяч пожилых людей. 

газоснабжение, ЖКХ, газовики, Ставропольский край, Пятигорск, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление