В регионе построят 9 мемориальных сооружений

Министерство ЖКХ Ставрополья провело заседание комиссии по рассмотрению предложений об установке мемориальных сооружений, а также памятных знаков и произведений монументально-декоративного искусства в нашем регионе.

Всего было одобрено на комиссии 9 заявок.

По плану в станице Баклановской Изобильненского округа, а также в селе Шведино Петровского округа будет возведен памятник и мемориальный знак «Труженикам тыла и детям войны».

В той же станице Баклановской будет установлена мемориальная доска Тимофею Семеновичу Шелухину, писателю и почетному гражданину Изобильненского округа.

В городе-курорте Пятигорске появятся 2 новых объекта. Это мемориальная доска участнику Великой Отечественной войны Евгению Михайловичу Белавенцеву, которая украсит собой фасад Центра военно-патриотического воспитания молодежи. На спортивной школе № 3 города Пятигорска будет установлена другая доска памяти – чемпиону СССР, международному гроссмейстере по шахматам Игоре Захаровиче Бондаревском.

Фото: ГУ МВД по СК
Фото: ГУ МВД по СК

Не забудут и о героях, погибших в наше время  – в зоне специальной военной операции. Сразу 3 мемориала будут установлены в разных точках края. В Кисловодске памятная доска будет расположена на фасаде школы № 17, она почтит память Артура Александровича Захаряна, который был посмертно награжден орденом Мужества.

В селе Шведино Петровского округа появится мемориальный объект памяти погибшего военного Максима Георгиевича Ганжи. А в селе Кучерла Туркменского округа мемориальный объект установят в честь также, к сожалению, погибшего героя СВО Александра Николаевича Ромаха.

Ранее сообщалось о том, что мэр города Ставрополя Иван Ульянченко дал специальное поручение – проверить гимназию № 30 после произошедшего конфликта.

память, мемориальный знак, мемориальные сооружения, мемориальная доска, министерство ЖКХ, заседание комиссии, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление