В СКФУ проходит фестиваль «НАУКА 0+»

В его рамках будет организовано порядка 120 научно-популярных мероприятий.

Фото: СКФУ
Фото: СКФУ

Фестиваль впервые провели в 2006 году по инициативе Московского государственный университета имени М.В. Ломоносова для популяризации науки. Затем мероприятие масштабировали по регионам.

На Ставрополье фестиваль проводят в СКФУ. Порядка тысячи школьников и студентов посетят образовательные площадки четыре дня подряд. Будут организованы лекции, квесты, викторины, мастер-классы, тематические экскурсии, а также интеллектуальные игры, интерактивные выставки достижений и разработок. 

«Фестиваль науки – это уникальный научно-популярный проект, направленный на развитие научно-исследовательской деятельности. В течение пяти дней наши ученые проведут ряд мероприятий, где расскажут о своей работе, познакомят со своими разработками и открытиями. Убежден, что в рамках Фестиваля каждый сможет прикоснуться к миру науки и получить новые знания», – рассказал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Школьники города Ставрополя успели встретиться с учеными и посетили открытые лекции с мастер-классами. Химическое мероприятие посетили обучающиеся 37 школы Ставрополя и учащиеся СУНЦ СКФУ.

В рамках Фестиваля науки также пройдет полюбившийся университетский Science Slam. Молодые ученые выступят на сцене, рассказывая зрителям о своих исследованиях в научно-популярном формате. 

Ранее сообщалось, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о гонке дронов в краевой столице. 

мастер-классы, школьники, мероприятия, фестиваль, учёные, студенты, Наука 0+, лекция

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление