В СКФУ открывается базовая кафедра «Современные технологии в системах газоснабжения и газораспределения»

«Газпром газораспределение Ставрополь» и СКФУ заключили договор о создании базовой кафедры «Современные технологии в системах газоснабжения и газораспределения».

Студенты смогуть обучаться по образовательным программам «Теплогазоснабжение и вентиляция» и «Теплогазоснабжение населенных мест и предприятий».

Отдел по СО и СМИ  АО «Газпром газораспределение Ставрополь»
Отдел по СО и СМИ АО «Газпром газораспределение Ставрополь»

Университет, по условиям договора. обеспечит учебно-методическое и информационное сопровождение всего учебного процесса. кроме того, он будет отвечать за качество освоения обучающимися теоретических знаний.

Тем временем, «Газпром газораспределение Ставрополь» уполномочен контролировать формирование у студентов компетенций, соответствующих видам профессиональной деятельности.

Специалисты компании будут лично принимать участие в составлении образовательных программ, давать практические занятия, оказывать консультации при написании курсовых и выпускных квалификационных работ.

Производственную и преддипломную практика студентов будет осуществляться на базе «Газпром газораспределение Ставрополь».  

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Олег Маслин заметил, что организация уже на протяжении долгих лет активно сотрудничаем с высшими и среднеспециальными образовательными учреждениями Ставрополья. Директор уверен. что такое взаимодействие необходимо, поскольку все заинтересованы в том, чтобы в газовую отрасль приходили работать молодые и перспективные специалисты. 

Ранее сообщалось, что СКФУ встретил финалистов Всероссийского чемпионата по алгоритмическрму программированию. 

Ставрополье, Олег Маслин, Газпром, СКФУ, новая кафедра СКФУ, кафедра СКФУ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление