В Ставрополе на круглом столе студентам напомнили о вреде наркотиков

На днях на базе Ставропольского колледжа связи имени Героя Советского Союза В. А. Петрова обсуждали вопросы на тему: «Взаимодействие по обеспечению успешной социализации несовершеннолетних в условиях вызовов и угроз современности».

Фото УМВД России по городу Ставрополю.
Фото УМВД России по городу Ставрополю.

Среди спикеров круглого стола были представители краевого клинического наркологического диспансера, муниципалитета, краевого минфина, а также сотрудник городского Управления МВД.

Фото УМВД России по городу Ставрополю.
Фото УМВД России по городу Ставрополю.

Артем Савицкий - оперуполномоченный отдела по контролю за незаконным оборотом наркотических веществ городского управления МВД России, он обозначил слушателям проблему употребления наркотиков среди молодежи. В частности, он акцентировал внимание ребят на воздействии на человека наркотических средств, о развитии зависимости и напомнил о важности и необходимости вести здоровый образ жизни.

Рассказал правоохранитель и об ответственности, которая грозит за вовлечение в оборот наркотических и психотропных веществ, а также их аналогов. За злодеяния такого характера преступники могут понести грозит как  административное, так и уголовное наказания.

Фото УМВД России по городу Ставрополю.
Фото УМВД России по городу Ставрополю.

Говорилось также о пагубном влиянии на организм никотина и алкоголя, особенно на подрастающее поколение. Так, ребятам рассказали о возможных серьезных заболеваниях легких, акцентируя при этом внимание на том, что для необратимых последствий достаточно лишь пары месяцев курения или употребления спиртосодержащей продукции.

Слушатели оказались благодарными и любознательными - студенты задавали много вопросов и на каждый получили ответы, рассказали в управлении МВД краевой столицы.

Ранее стало известно, что детский отдых на Ставрополье будет нацелен на патриотическое воспитание. Такое поручение озвучил губернатор.

наркомания, курение, беседа, профилактика, Ставрополь, круглый стол, МВД, алкоголизм

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление