В Ставрополе общественники провели Единый день безопасности дорожного движения

В минувшее воскресенье на улицах краевой столицы сотрудники Госавтоинспекции и представители общественности дежурили объединенными патрулями.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

К профилактической работе автоинспекторов солнечным погожим денечком присоединились представители городского Совета Отцов, Совет старшеклассников «Движение первых», а также неравнодушные мамы и папы школьников из родительского актива. Участники рейдов контролировали на улицах города соблюдение правил участниками дорожного движения  около образовательных организаций. Дорожные полицейские проверяли наличие световозвращающих элементов юных горожан. И в случае их отсутствия участники «общественного патруля» вручали ребятам специальные наклейки и разъясняли принцип их действия.

К слову, акция не ограничилась географией краевой столицы, а затронула все территории Ставрополья - представители общественных организаций несли дежурство не только у школ, но и детских садов.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

В Госавтоинспекции региона подвели итоги работы, которая была организована в рамках спектра профилактических мероприятий «Заметный пешеход». Благодаря акции общественники раздали более пяти тысяч  световозвращателей школьникам со всего края.  Также были проведены беседы с родителями в учреждениях образования и участниками дорожного движения.

Комплекс мероприятий ведомство инициировало в связи с сокращением светового дня, чтобы как можно больше школьников обезопасили себя, и стали более заметными в темноте при нахождении близ проезжей части.

Ранее мы сообщили, что свои знания по безопасности на семинаре освежили руководители отрядов ЮИД по всему краю.

школьники, Безопасность, профилактика, общественники, Ставрополье, осень

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление