В Ставрополе появились случаи краж и совершения мошеннических действий под предлогом проверки газового оборудования

Преступники, представляясь работниками газовой службы, проникают в квартиры граждан, проводят лжеобследование газовых приборов и взимают за это плату

В Ставрополе зафиксированы случаи мошенничества и краж под предлогом осмотра и замены газового оборудования. Преступники, представляясь работниками газовой службы, проникают в квартиры граждан, проводят лжеобследование газовых приборов и взимают за это плату.

Пока хозяева жилья следят за проведением работ по обслуживанию оборудования, злоумышленники осматривают домовладение, похищают деньги и ценные вещи. Чаще всего жертвами мошенничества становятся пожилые люди.

Специалисты «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополь) призывают жителей города проявлять бдительность. Если незнакомцы представились газовиками, необходимо убедиться, что пришли действительно специалисты газораспределительной организации. Мастера по ремонту и обслуживанию внутридомового газового оборудования (ВДГО) АО «Ставропольгоргаз» имеют при себе служебное удостоверение и работают строго по заявкам. Абонент, подавший заявку, ждет специалиста в определенное время.

В случае если же звонок в квартиру от газовика раздается неожиданно, обязательно потребуйте у пришедшего служебный документ, удостоверяющий личность, запомните его фамилию, имя и отчество. Проверить действительно ли пришедший к вам человек является работником АО «Ставропольгоргаз» можно позвонив на многоканальный телефон: +7 (8652) 237-104, 04, 104, или по телефонам, указанным в договоре на техническое обслуживание газовых приборов.

Если в отношении вас совершено преступление или вы стали его очевидцем – незамедлительно обращайтесь в дежурную часть Управления МВД России
г. Ставрополя по телефону +7 (8652) 56-02-17, а также по телефону «доверия»
+7 (8652) 95-26-26 или 02 круглосуточно.

Будьте внимательны и осторожны! Не позволяйте преступникам себя обманывать!

оборудование, проверка, мошенничество, Ставропольгоргаз

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление