В Ставрополе следователи поделились своими навыками и знаниями с кадетами

В рамках III Всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» сотрудники краевого следственного управления провели познавательные занятия с ребятами из профильных кадетских классов гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

К учащимся на профессионально-ориентированный урок пришли старший помощник руководителя следственного управления по Ставропольскому краю Людмила Артамонова и старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СК России по Ставропольскому краю Иван Жерлицын.

С учениками провели беседы о личностном и профессиональном развитии, кадтам поведали об истории происхождения профессии следователя-криминалиста, её особенностях и перспективах.

Ребятам показали и дали самостоятельно попробовать использовать современные технико-криминалистические инструменты: детекторы нелинейных переходов, металлоискатели, источник криминалистического света. Особый интерес вызвал у воспитанников школы процесс изучения содержимого криминалистического чемодана.

В завершение встречи  дети поблагодарили специалистов следственного комитета, а гости пожелали школьникам с удовольствием учиться и всегда открывать для себя новые горизонты на пути к знаниям.

Тем временем в школах и детских садах города проводятся уроки по безопасности дорожного движения. Важность этой работы отмечает мэр Иван Ульянченко.

Ставрополь, открытые уроки, следователи

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление