В Ставрополе состоялась августовская педагогическая конференция

В мероприятие приняли участие губернатор края Владимир Владимиров, учителя региона и Антрацитовского района ЛНР.

Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК
Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК

Ключевой темой события стало распространение лучших региональных практик в образовании и воспитании. Кроме того, было обсуждены реализация мероприятий Года педагога и наставника в регионе.

«Сегодня в крае идет беспрецедентная по масштабам модернизация материально-технической базы школ. Строим новые здания, капитально ремонтируем имеющиеся школы, оборудуем их по последнему слову техники. Но только ваше большое учительское сердце, ваш профессионализм, мудрость, терпение и каждодневный труд могут все это наполнить смыслом и заставить эффективно работать, давать максимальную пользу образованию наших детей», - обратился Владимир Владимиров к учителям в зале.

Также на мероприятии глава края вручил награды лучшим работником образования. Также на конференции провели мастер-классы, творческие мастерские, круглые столы.

Краевые власти сообщают, что на Ставрополье в прошлом году ввели в эксплуатацию 3 новых школы. До 2024 года планируется возвести еще 12 школьных зданий. Кроме того, за последнее время отремонтированы 42 учебных заведения, в которых установили новую мебель и современное оборудование.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко лично передал на Луганщину учебники и оргтехнику.

мероприятие, ЛНР, учителя, педагогическая конференция, губернатор Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление