«Виктор» из Ставрополя впервые в истории выиграл Кубок России по гандболу

В Буденновске только что завершился второй по значимости турнир страны в данном виде спорта.

На арене «Лукоморье» состоялись решающие матчи Кубка России по гандболу. В финальной игре встретились ставропольский «Виктор» и «ЦСКА» из Москвы. С самого начала первого тайма подтвердились слова спортивных экспертов, которые считали, что матч будет равным. С первых минут вперед вырвались гости из столицы нашей страны, но «Виктор» сумел догнать соперников к середине первого тайма. А на перерыв команды ушли при преимуществе ставропольских мастеров «ручного мяча». Правда, счёт был «скользким» - 15:14.

Во втором тайме «викторианцы» сумели укрепить своё превосходство и выигрывали в один момент даже 3 мяча. Но «армейцы» не думали сдаваться и за 10 минут до конца матча сумели догнать оппонентов, а через некоторое время забить два безответных гола. Помогли такому возвращению гостей удаления ставропольских гандболистов.

Взятый в нужный момент тайм-аут от главного тренера «Виктора» Константина Игропуло помог взбодриться коллективу из краевой столицы и догнать «ЦСКА». В итоге основное время завершилось со счётом 24:24. Матч перешёл в серию пенальти, что для многих стало эффектом «дежавю», ведь в ½ финала «Виктор» одержал победу над «Чеховскими медведями» в рамках 7-метровых штрафных бросков.

В этот раз удача снова оказалась на стороне ставропольских гандболистов, у которых оказались крепче нервы. В результате «Виктор» впервые в истории выиграл Кубок России.

Третье место по итогам турнира взяли «Чеховские медведи», которые в матче за бронзу обыграли «СКИФ» со счётом 39:27.

Ранее сообщалось, что каратисты Ставрополя привезли из Чувашии семь медалей всероссийских состязаний.