Каратисты Ставрополя привезли из Чувашии семь медалей всероссийских состязаний

В Новочебоксарске за звание лучших с 5 по 8 марта боролись более 600 участников соревнований по всестилевому каратэ из 33 регионов страны.

В сборную команду Ставропольского края вошли семь воспитанников городской спортшколы единоборств и краевой детско-юношеской спортивной школы. В результате упорной борьбы каратисты из краевого центра всего завоевали семь наград.

Каратисты из краевого центра. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

«Золото» в абсолютной весовой категории заслужил Вадим Орленко, а в весе до 80 кг он завоевал «бронзу». Анатолий Добрынин стал серебряным призером (до 80 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Евгений Чертов, выступавший в абсолютном весе, и Иван Востриков в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» (64 кг). Софья Малышева завоевала две бронзовые медали: в абсолютной весовой категории и до 70 килограммов.

В мэрии Ставрополя спортсменам и их тренерам пожелали новых побед, поздравив с нынешним успехом.

Тем временем сборная Ставропольского края по рукопашному бою выиграла общекомандный зачет Первенства России.

сборная команда Ставропольского края, Россия, Ставрополь, соревнования по всестилевому карате, медали