Ставрополье подало на всероссийский форум инициатив уже 30 идей развития страны и края

Все они, даже не прошедшие в финал, как заверили в минэке СК, будут взяты в работу министерств и ведомств, региональных институтов развития.

Фото с сайта форума «Сильные идеи для нового времени»
Фото с сайта форума «Сильные идеи для нового времени»

В молодежном пространстве «Лофт» Ставрополя в краевом этапе форума «Сильные идеи для нового времени» участвовали эксперты, учёные, представители бизнес-сообщества, власти и местного самоуправления. Замминистра экономического развития Ставропольского края Сузанна Дамир рассказала:

Президент России поддерживает сильные идеи, которые вносят значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей. Инициативы собирают со всей страны. Каждый может предложить идею по улучшению жизни города, региона, государства. У нас на Ставрополье очень много инициативных граждан, желающих продвигать свои проекты, развивать и воплощать их.

Так, одним из проектов от края является «Умная школа будущего «Кибер-лицей». Уникальное оснащение классов в нём организует учебный процесс по темам энергоэффективности, энергоменеджмента, цифрового энергосбережения, инновационного развития. Еще один проект в сфере образования – виртуальный класс для изучения химии, физики и других наук на практике. Кстати, лучшие инициативы будут поддержаны Агентством стратегических инициатив и Росконгрессом.

Число участников крауд-платформы форума уже превысило 15,6 тысячи человек, представлено более 4900 идей. Финалом отбора будет очный двухдневный форум этим летом, где авторы презентуют сотню лучших идей и проектов.

А завтра, 21 апреля, в «Лофте» пройдет церемония награждения лауреатов XXX «Студенческой весны Ставрополья».

форум, Ставропольский край, Сузанна Дамир, Минэкономразвития, молодежное пространство «Лофт», время, Образование, идеи, проекты

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление