За 5 месяцев 530 ставропольцев обучили в Центре имени Героя России Никиты Гусева

Курсантами учреждения военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания, в основном, были учителя и педагоги, чиновники муниципалитетов, государственные служащие.

Курсанты Центра имени Героя России Никиты Гусева. Министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Курсанты Центра имени Героя России Никиты Гусева. Министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Некоторые после прохождения военной подготовки заключили контракт с Министерством обороны РФ. Юбилейный, пятисотый выпускник, педагог школы в Степновском округе Максим Дьяченко рассказал о специфике профессии учителя основ безопасности жизнедеятельности:

– Постоянно нужно пополнять знания. Это уже второй курс, который я освоил, первый был пятидневный. Самым интересным были отработка тактики, обучение управлением беспилотниками и медицина.

В Центре в Ставрополе обучают по программам «Военно-спортивная подготовка», «Подготовка к военной службе и управление беспилотными летательными аппаратами» и «Подготовка к военной службе». После успешного освоения программы выдадут сертификаты гособразца. Директор Центра им. Героя России Никиты Гусева Александр Поликарпов отметил:

– Все преподаватели Центра – бывшие военнослужащие с боевым опытом. Дисциплинам обучают кандидаты и мастера спорта. В 2024 году планируем открыть дополнительный курс по стрельбе: в штате есть участник СВО, готовый передать свои знания и навыки.

Напомним, первое в России госучреждение военно-спортивного и патриотического обучения было открыто в Ставрополе в июне текущего года.

Градоначальник Иван Ульянченко проконтролировал процесс создания единого молодежного пространства на проспекте Карла Маркса в Ставрополе.

 

сертификаты, Ставропольский край, Степновский округ, центр военно-спортивной подготовки, центр имени Гусева, управление беспилотником, преподаватели

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление