За месяц, боясь отключения газа, ставропольчане экстренно оплатили 1 млн рублей

Эту крупную сумму внесли 59 жителей региона, но газоснабжающей организации всё же пришлось 503 абонентов лишить голубого топлива.

Должника отрезали от газа. Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь»
Должника отрезали от газа. Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь»

Основанием для приостановления поставки газа является неоплата или неполная оплата потребленного коммунального ресурса более двух месяцев подряд.

Даже если абонент не живёт по месту регистрации, он обязан своевременно оплачивать свои коммунальные платежи. Для восстановления подачи газа всем придется погасить долги и плюс оплатить работы по отключению и подключению газоснабжения.

Причем должников по законодательству заранее предупредили об отключении в случае неоплаты задолженности. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Олег Маслин прокомментировал:

– Мы не стремимся отключить от газоснабжения как можно больше потребителей в наказание за неуплату. Абонентам с неоплаченными счетами настоятельно рекомендуем погасить долг в кратчайшие сроки. Если нет возможности внести полную оплату, можно обратиться в филиал компании по месту жительства для заключения соглашения о реструктуризации долга.

Отключение газа. Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь»
Отключение газа. Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь»

С 1 июня 2023 г. на Ставрополье вырастут взносы на капитальный ремонт в многоквартирных домах.  

отключение газа, задолженность, ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», Ставропольский край, реструктуризация, Олег Маслин, абоненты

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление