За минувшую неделю ГАИ Ставрополья пресекла более 7,5 тысяч нарушений ПДД

В период с 20 по 26 ноября госавтоинспекторы собрали 1696 материалов за неприменение ремней безопасности и 603 – за нарушение правил перевозки детей.

При этом у 859 автомобилистов отмечена плохая светопропускаемость стёкол их средств передвижения, 42 человека разъезжали по краю без регистрационных знаков. Дорожные полицейские пресекли и 36 фактов управления автотранспортом без водительского удостоверения.

Дорожное движение на Ставрополье ежедневно в поле зрения сотрудников ГАИ
Ольга БогатееваДорожное движение на Ставрополье ежедневно в поле зрения сотрудников ГАИ

За выезд на встречную полосу в нарушение Правил дорожного движения суд может лишить прав 257 горе-водителей.  Продолжается контроль по соблюдению пешеходами правил на проезжей части. На прошедшей неделе 646 человек пытались перейти дорогу в неположенном месте, а 539 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешим гражданам, пришлось привлечь к ответственности по закону.

За оставление места ДТП собрано пять административных материалов. Наряды ДПС каждый день проводят профработу для обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах Ставропольского края.

Поврежденный в ДТП павильон остановки на улице Южной в Ленинском районе Ставрополе отремонтировали.

транспорт, пешеходы, профилактическая работа, водители, ГАИ, Ставропольский край, проезжая часть, контроль, водительское удостоверение, нарушения ПДД

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление