Поврежденный в ДТП павильон остановки в Ставрополе отремонтировали

Происшествие имело место ранее на территории Ленинского района краевой столицы. Работы выполнены силами районной администрации.

Фото из телеграм-канала Администрации Ставрополя
Фото из телеграм-канала Администрации Ставрополя

В мэрии рассказали, что к конструкции сваркой надежно приварили пришедшие в негодности стойки, сам павильон закрепили.  Жителям теперь ничего не угрожает, можно спокойно ожидать маршрутный автобус, укрывшись от осадков.

Нередко остановки повреждают вандалы. Только в текущем году районные администрации привели в подобающий вид после действий нарушителей  порядка 20 павильонов. Специалисты заменили разбитые стекла, отреставрировали вывески.

Кроме того, бывают случаи, когда остановки в городе страдают от непогоды.

- Сегодня из-за поднявшегося сильного ветра по всему городу зафиксированы обрывы проводов и упавшие деревья, а в районе «Танка» на проспекте Кулакова ночью вырвало остановку. Сейчас павильон убрали с проезжей части и обеспечили проезд транспорта, - комментирует глава Ставрополя Иван Ульянченко. - Диспетчеры ЕДДС по номеру 112 круглосуточнопринимают заявки, а дежурные бригады устраняют последствия непогоды. Также отрабатываются и все сообщения неравнодушных жителей в группе Муниципального центра управления городом в ТГ-канале https://t.me/mcu_Stavropol.

Напомним, экстренные службы краевой столицы рода из-за стихии переведены в режим повышенной готовности и продолжают устранять ее последствия.

Сколько заявок горожан уже отработано, мы сообщили здесь.

Иван Ульянченко, стихия, остановка, Ставрополь, ремонт, ДТП, ветер, вандалы

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление