В Ставрополе борются с последствиями ветреной стихии

Спасатели и коммунальные службы по поручению главы города Ивана Ульянченко переведены в режим повышенной готовности.

Об этом сообщают в горадминистрации сегодня, 27 ноября. Градоначальник лично контролирует ход восстановительных работ.

Сильнейший ветер обрушился на регион минувшей ночью, не обошла стороной стихия и краевую столицу.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

На телефон ЕДДС уже поступило 51 обращение. В 33 случаях горожане пожаловались на упавшие деревья.  Зафиксированы падения крупных веток  на проезжую часть дорог, тротуары, транспорт. Есть информация о  7  поврежденных автомашинах, к счастью из людей при этом никто не пострадал. Сейчас по поступившим данным работают экстренные службы, крупные фрагменты упавших деревьев распиливают, чтобы вывезти.

Кроме того зарегистрировано 15 случаев угрозы или обрыва, провисания электропроводов, несколько жителей обратились по поводу падения деревьев на частные дома, в результате чего была повреждена кровля и коммуникации.

А на проспекте Кулакова  мощные порывы ветра вырвали основание остановки пассажирского транспорта. Павильон в итоге опрокинулся на автомобиль. На улице Трунова упало строительное ограждение, на улице Апанасенковской  сорвало металлический профиль с кровли торговой точки.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В настоящее время в ликвидации последствий ураганного ветра в Ставрополе задействованы 92 представителя специализированных служб и 29 единиц техники. Уже к первым часам рабочего времени коммунальщики и представители районных администраций, а также  транспортные организации города полностью отработали 41 заявку.

- По прогнозам синоптиков сильный ветер с порывали до 30 м/с сохранится в северных районах края до конца суток 27 ноября. Призываю горожан соблюдать осторожность на улице, не находиться самим и не оставлять транспортные средства под деревьями и слабо закрепленными металлоконструкциями. Строительным предприятиям настоятельно рекомендую не проводить сегодня высотных работ  во избежание несчастных случаев. Обо всех происшествиях незамедлительно сообщайте в ЕДДС Ставрополя по единому номеру 112, - обратился к жителям Иван Ульянченко.

Тем временем в крае под особым контролем остается работа критически важной инфраструктуры на фоне непогоды.

восстановление, спасатели, коммунальщики, Ставрополь, ветер, Повышенная готовность, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление