За период снегопада в Ставрополе не произошло ни одного ЧП

Промежуточные итоги по ликвидации последствий стихии подвел глава города Иван Ульянченко.

Он отметил, что, несмотря на прекращение снегопада в текущий момент, синоптики обещают его возобновление. А потому все коммунальные и экстренные службы будут продолжать работать в круглосуточном режиме.

Зимний Ставрополь
Александр ПлотниковЗимний Ставрополь

В таком режиме они трудятся уже четвертые сутки. За это время из города вывезено более 12 тонн снега, противогололедными материалами обработаны 225 км дорог, использовано более 4,5 тысяч тонн пескосоляной смеси. К работе привлечен весь парк уборочной техники, в том числе и автопарк управляющих компаний. Только минувшей ночью на вывозе снега было задействовано около 70 единиц техники.

Иван Ульянченко отметил, что во дворах и на внутриквартальных проездах еще много проблем, у коммунальщиков впереди немало работы. Но важно, что движение в городе не останавливалось ни на одной из магистралей. Даже несмотря на 10-балльные пробки в отдельные моменты снегопада, нигде на улицах краевого центра не было снежных накатов, которые стали бы причиной для закрытия дорог Госавтоинспекцией.

В штатном режиме функционировал и общественный транспорт.

«Техника и люди работали на пределе своих возможностей, и я хочу сказать им огромное спасибо за авральный труд в круглосуточном режиме. Можно сказать, что мы справились со стихией. Да, не все успели вовремя на работу, но, к счастью, не было резкого роста числа ДТП, не произошло ни одного чрезвычайного происшествия, связанного со снегопадом, никто не пострадал, не нанесен урон частному и муниципальному имуществу, не случилось крупных аварий у ресурсоснабжающих организаций, не было обрывов линий электропередач, техногенных катастроф, перебоев с отоплением или электроснабжением», - рассказал глава Ставрополя.

Все городские службы сработали слаженно. Работа по уборке снега будет продолжаться, дорожники, коммунальщики, спасатели продолжают трудиться в усиленном режиме.

Мэр обратился к жителям города с просьбой сообщать о тех местах, где еще требуется помощь и пообещал, что коммунальные службы доедут до каждого адреса.

Иван Ульянченко, снегопад, Ставрополь, стихия

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление