Закончилась проверка по факту инцидента с пистолетом в ставропольской школе

Администрация краевой столицы совместно с представителями краевого министерства изучили все тонкости случившегося.

Удалось выяснить, что один из учеников принес в школу игрушечный пистолет. Ее взял другой школьник, который и произвел несколько выстрелов, пластмассовые пульки попали в ребят.

Педагоги изъяли игрушку, администрация гимназии сообщила об инциденте зональному инспектору, родителям учеников. Была проведена профилактическая беседа.

В гимназии организовали общешкольное родительское собрание, на котором, в частности, обсудили вопрос ответственности родителей за воспитание детей. Также в Ленинском районе Ставрополя прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которое пригласили родителей стрелявшего мальчика.

«По факту инцидента школьника, который с марта 2021 года стоит на внутришкольном учете за систематическое нарушение дисциплины, поставили на профилактический учет в полиции. С ним работают педагог-психолог, социальный педагог, зональный инспектор. Родители также активно участвуют в воспитании сына. К работе с детьми в школу дополнительно будут привлечены сотрудники Центра психолого-педагогической помощи населению «Альгис», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

По итогам проверки директор гимназии № 30 получил выговор, его заместитель по воспитательной работе, а также классному руководителю, социальному педагогу вынесли дисциплинарные взыскания. Свою проверку продолжают проводить правоохранительные органы, по результатам которой дадут оценку действиям администрации гимназии на основании закона.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об испытаниях на городском этапе олимпиады школьников.

школа, выговор, гимназия, проверка, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление