Более 250 торговцев Ставрополья согласились на предельную наценку в 10% на продукты для ежедневного спроса

Такая практика для представителей бизнеса, владельцев магазинов традиционной несетевой розницы установилась в регионе в конце 2021 года.

Фото Валерии Ворониной
Фото Валерии Ворониной

Затем предложение от края было передано в столицу. «Этот вопрос мы активно обсудили и с федеральными торговыми сетями, имеющими весомый оборот в нашем крае. Важно, что нас услышали. Это станет хорошей поддержкой для населения», – сказал руководитель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Вчера, 12 января, известные торговые сети «Магнит» и X5 Group высказали намерение на добровольной основе ограничить свою торговую наценку на более чем 20 видов особенно востребованных у населения продуктовых товаров. В «социальном» списке – овощи из «борщевого набора», хлеб, молоко, крупы, сливочное и растительное масло, определенное мясо, рыба, яйца, сахар и другое из базовой продовольственной корзины. Максимально возможная накрутка на эти товары не должна быть выше 10 процентов. Выпадающие доходы ритейлеры возместят из своей казны.

Напомним, накануне администрация Ставрополя подписала трехстороннее соглашение с профсоюзами и работодателями.

Ставрополье, цены

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление